Для мужчин ограничили доступ на водопад озера Тасик Кенир (Малайзия)

В Малайзии ограничили доступ на водопад озера Тасик Кенир – крупнейшее озеро в Юго-восточной Азии, созданное из искусственного водоёма. Примечательно, что ограничение носит гендерный характер – теперь на близлежащей территории к озеру запрещено отдыхать мужчинам. Инициаторы закона и проекта планируют сделать данную зону доступной исключительно для женщин.

Напомним, что озеро было создано в 1985 году сразу же после постройки дамбы на реке Кенир. Общая площадь озера составляет 260 квадратных километров. На озере насчитывается около 340 малых островов и более 14 водопадов. Современные исследования показали, что в озере обитают свыше трехсот различных видов рыб.

Решение по рассмотрению введения ограничения было принято после поступлений многочисленных запросов от туристок, которые приезжали отдыхать на озеро из Западной Азии. На развитие проекта власти выделят более 300 миллионов малазийских ринггитов, что в переводе на рубли составит порядка трёх миллиардов. Рядом с водопадом планируется возведение магазинов и дамбы. На самом же озере, основываясь на чертежах проекта, будут организованы острова. Весьма интересно и решение, которое касается трансфера туристок к водопаду – специальные лодки, сопровождаемые охранниками-женщинами, будут осуществлять перевозку от одного пункта к другому.

Спикер курорта Датук Сери Ахмада рассказал, что озеро Тасик Кенир станет уникальным курортным продуктом во всём мире, рассчитанным только на женскую аудиторию. В ближайшем будущем рядом с озером будут возведены гостиница и аквапарк. Также на территории рядом с озером будет организован паркинг на воде для тысячи машин. Данное решение поражает своей функциональностью, так как в ближайшем населённом пункте – селе Пенгкалан Гави – нет достаточно места для размещения автомобилей туристок. Ожидается, что развитая инфраструктура курорта сможет привлечь большое количество туристов, тем самым превратив отдых на озере в один из самых престижных и популярных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».