Для России и Евросоюза нет иного пути, чем поскорее договориться о безвизовом режиме - Лавров

Россия рассчитывает, что соглашение о введении безвизового режима с Европейским Союзом будет подписано после согласования совместных шагов, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы с нашим польским коллегой убеждены, что нет иного пути для России и Евросоюза, чем поскорее договориться о безвизовом режиме, все условия для этого есть. И как только перечень совместных шагов, предполагающих ряд конкретных действий с обеих сторон, будет выполнен, мы считаем необходимым сразу и быстро написать и подписать соглашение о безвизовых поездках", - сказал российский министр на пресс-конференции по итогам встречи с польским коллегой Радославом Сикорским в понедельник в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.

 

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.

 

Апрель 23, 2025 - 08:55

Граждане России, имеющие долг более 10 тысяч, могут не выехать из страны. Решение зависит от заявления взыскателя. Кроме того, судебные приставы могут вынести соответствующее временное ограничение, напомнили в ФССП России, транслирует РИА Новости.

 

Апрель 21, 2025 - 09:27

На начало марта запрет на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств, это почти на 3 млн больше, чем за тот же период прошлого года.