Дни культуры Шарджи пройдут c 17 по 23 июля в Санкт-Петербурге

Масштабное мероприятие, посвящённое богатому историческому и культурному наследию Шарджи, пройдет в Петропавловской крепости с 17 по 23 июля. Культурный фестиваль, организованный Правительством Шарджи с участием представителей Департамента по работе с государственными органами Шарджи, Министерства иностранных дел Шарджи, Департамента культуры Шарджи, Института наследия Шарджи, Международного аэропорта Шарджи, Комитета по развитию коммерции и культуры Шарджи, Культурного центра Шейха Доктора Султана Аль Касими и Департамента музеев Шарджи, состоится в Санкт-Петербурге впервые.

В программе – разнообразные выставки, посвящённые истории и культуре третьего по величине эмирата и культурной столицы ОАЭ Шарджи, традиционные музыкальные представления и семинары для b2b-партнеров.

Мероприятия будут проходить в Комендантском доме Петропавловской крепости 17-23 июля с 10 утра до 7 вечера. Вход для всех посетителей бесплатный.

Семидневный фестиваль даст возможность жителям и гостям Санкт-Петербурга узнать больше о богатом культурном и историческом наследии Объединённых Арабских Эмиратов, кухне, традициях и обычаях местных жителей Шарджи

Фото пресс-служба Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи в России, странах СНГ и Балтии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.