Docklands.Life стал первым четырхзвездочным апарт-отелем в Петербурге

Апарт-отель Docklands.Life успешно прошел процедуру обязательной классификации объектов туристической индустрии и стал первым апарт-отелем категории 4* в Петербурге.

Вручение свидетельства о звездности состоялось на техническом открытии апарт-отеля 26 апреля.

При оценке отеля учитывались такие факторы, как расположение, наличие номеров разных категорий и их метраж, состояние мест общего пользование, наличие инфраструктуры и многое другое. Классификатором выступила компания “Тест-С.-Петербург”.

“Классификация проходит в три этапа: оценка гостиницы в целом, оценка персонала и оценка номерного фонда. Основной документ, который регламентирует сертификацию отелей - приказ Министерства культуры №1215 от 11.07.2014. В нем достаточно обширный перечень критериев. Апарт-отель Docklands.Life мы оценивали по всем критериям, указанным в этом приказе”, - комментирует эксперт компании-классификатора “Тест-С.-Петербург” Александра Скородумова.

Номерной фонд апарт-отеля Docklands.Life насчитывает 141 номер различных категорий - от студии до люкса улучшенной планировки, общей вместимостью 354 гостя. Каждый номер оборудован кухней, укомплектованной всем необходимым. К услугам гостей – круглосуточный ресепшн и консьерж-служба, услуги уборки и прачечной, доставка еды, аренда авто, велосипедов и паркинга.

Апарт-отель присутствует на всех известных онлайн-площадках бронирования и начал принимать первых гостей в апреле. На летний сезон забронированы все номера.

“Сертификация апарт-отелей, наравне с другими гостиничными объектами, с 1 января 2018 года является обязательной для городов - участников Чемпионата мира по футболу -2018, - комментирует Генеральный директор УК Docklands.Rent Наталья Скаландис. - Но решение о сертификации мы приняли еще до того, как это требование стало обязательным, так как для нас важно предоставлять сервис высокого качества гостям нашего апарт-отеля”.

Апарт-отель DocklandsLife – это первая очередь лофт-квартала Docklands, расположенного в северной части Васильевского острова. Девелопер проекта- Docklands Development, управляющая компания - Docklands.Rent (создана девелопером и УК Zenith Property Management на паритетных началах). Вторая очередь квартала Docklands, по завершении строительства, также будет проходить сертификацию.

Фото: Hotelier.PRO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 27, 2025 - 15:57

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной долине у подножия горы Каим, приглашает встретить Новый год и провести незабываемые зимние каникулы в сердце Алтая.

 

Ноябрь 26, 2025 - 11:36

По ФЗ 436 от 30.11.24,  внесшему поправки  в ФЗ 132 "Об основах туристской деятельности в  РФ" и  в   ФЗ 414  "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации",  контрольно -надзорная деятельности по туризму за гостиницами и иными средствами размещения, а также  экскурсоводами, гидами,  пляжами, горнолыжными трассами передано в РОИВ по туризму  во всех субъектах  РФ с 01.01.2025.

 

Ноябрь 17, 2025 - 19:46

Правительственная комиссия одобрила изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают штрафы для гостиниц до 500 тыс. рублей за отказ вовремя предоставить в МВД сведения о заселившихся иностранцах.

 

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.