Доходы самого высокого отеля в мире в 1 полугодии 2015 года выросли на 21%

В первом полугодии 2015 года самый высокий в мире отель JW Marriott Marquis Dubai получил доход с номеров, на 21% превышающий показатели соответствующего периода прошлого года.

В первом полугодии 2015 года доходы самого высокого в мире отеля JW Marriott Marquis Dubai возросли на 21%, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире.
 
Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Arabin Business, оперирующий в Дубае (ОАЭ) отель 5* JW Marriott Marquis Dubai, располагающий 1608 номерами, в период Рамадана зарегистрировал 80%  уровень занятости номеров.
В публичном заявлении представителей отеля отмечается, что процент занятости номеров отеля периодически достигал 100% с того момента, как в октябре 2014 года было официально открыто второе здание отеля.
 
Генеральный менеджер отеля JW Marriott Marquis Dubai  Билл Кеффер (Bill Keffer) отмечает, что  финансовые успехи отеля тем более знаменательны, что в регионе в последнее время открылось большое количество новых элитных отелей.
 
"В Дубае количество элитных отельных номеров увеличилось на 6.2%, тогда как спрос на данную категорию недвижимости вырос всего на 2.5%. В отеле JW Marriott Marquis Dubai,  однако, уровень спроса вырос более, чем на 40%. Как следствие доходы с отельных номеров выросли на 21%, что свидетельствует о том, что отель JW Marriott Marquis Dubai  по-прежнему является одним из лидирующих на отельном рынке региона”.
 
В отеле оборудовано девять ресторанов, СПА, оздоровительный клуб, два бальных зала и 32 конференц-зала.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.
 

 

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят". 

 

Май 10, 2025 - 05:46

На территории курорта «Санкт-Петербург марина» планируется создать искусственное озеро с системой островов и маяками, следует из заключения о результатах общественных обсуждений с 1 по 30 апреля.

 

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года.