Документы на визу в Словению временно нужно подавать через московский ВЦ Германии

В конце января в Консульстве Словении в Москве произошел пожар, в связи с чем помещения консульского отдела временно непригодны для приема посетителей.

Вследствие этого Посольство Словении принимает документы на визу при содействии консульского отдела посольства Германии (Ленинский пр., 95а) и визового центра Германии (ул. Шаболовка, 31/5). В частности, рассмотрение визовых обращений граждан через аккредитованные туристические фирмы производится в ВЦ Германии. Индивидуальные заявления граждан передаются вместе с полным пакетом документов этому же визовому центру. Заявления принимаются с понедельника по четверг с 8:30 до 16:00, а по пятницам с 8:30 до 14:00.

Обращения граждан за получением долгосрочных виз принимаются только в Консульском отделе посольства Германии консульскими сотрудниками посольства Словении по предварительной договоренности по электронной почте (helena5.erman@gov.si).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).