Дом Трезини на Университетской набережной станет гостиницей

Владелец «Конкорда» Евгений Пригожин рассказал, что после реконструкции на этом месте будет бутик-отель «4 звезды» на 40 номеров площадью около 2 тысячи кв. м. Компания ресторатора Евгения Пригожина реконструирует под четырехзвездочный отель дом Трезини на Университетской набережной в Петербурге. О проведении работ по приспособлению памятника регионального значения под гостиницу правительство Петербурга приняло постановление 13 сентября, уточняет издание. Инвестором проекта является ООО "Отель", входящее в холдинг "Конкорд" Пригожина. "Ресторатор получил особняк в аренду на 49 лет в 2002 году. По данным КУГИ, компания авансировала арендную плату за весь срок действия договора - 4 миллиона рублей. Проект согласован с КГИОП еще в 2008 году", - говорится в материале газеты "Ведомости". В нем указывается со ссылкой на постановление правительства Петербурга, что "Отель" должен перечислить в бюджет города 8,9 миллиона рублей на развитие инфраструктуры и за 26 месяцев провести реставрационные работы на сумму не менее 16,5 миллиона рублей в ценах 2000 года. На июль 2010 года это 141,7 миллиона рублей, сообщил газете сотрудник пресс-службы комитета по строительству. Как рассказал изданию сам Пригожин, после реконструкции в здании расположится бутик-отель "4 звезды" на 40 номеров площадью около 2 тысяч квадратных метров. В материале уточняется, что в ходе работ должна быть отреставрирована, в частности, художественная отделка интерьеров парадной лестницы и второго этажа дома Трезини.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.
 

 

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят". 

 

Май 10, 2025 - 05:46

На территории курорта «Санкт-Петербург марина» планируется создать искусственное озеро с системой островов и маяками, следует из заключения о результатах общественных обсуждений с 1 по 30 апреля.

 

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года.