В Доминикане начинается сезон наблюдения за китами

По традиции в середине января доминиканское правительство официально объявило о начале сезона наблюдения за горбатыми китами, которые приходят в Карибское море в поисках теплых течений. В этот период у китов начинаются брачные игры, они образуют пары и обзаводятся потомством.

В Доминиканской Республике увидеть горбатых китов можно в заливе Самана (Samaná), куда ежегодно приходит множество этих гигантских млекопитающих. Как правило, сезон наблюдения за китами длится с января по март, однако в 2014 году в Доминикане можно будет увидеть этих животных по апрель включительно. Это связано с некоторыми изменениями графика миграции, а также с повышенным туристическим спросом на морские прогулки в поисках китов.

Доминикана обладает одной из самых больших природоохранных зон, занимающихся китами и их потомством. Она включает в себя не только залив Самана, но и две крупные отмели: Banco de la Plata и Banco de la Navidad, а также морской заповедник Santuario de Mamiferos Marinos. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы наблюдение туристов за китами было полностью безопасным как для человека, так и для животных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.