В Доминикане развивается ниша отелей «только для взрослых»

Сектор туризма в Доминикане испытывает небывалый рост, и на рынке появляются новые ниши, в числе которых –отели только для взрослых - концепция, с каждым днем привлекающая все больше пар, не имеющих детей или желающих от них немного отдохнуть.

В 2015 году количество отелей «только для взрослых» в Доминикане ощутимо выросло. Помимо того, что в рамках данного сегмента строятся новые гостиницы, уже действующие известные отели добавляют к своим объектам предназначенные только для взрослых отдельные корпуса и зоны.

Так, в 2014 году в двух отелях Доминиканы появился в этой концепции 431 новый номер. В 2015 году этот показатель составил 804 новых номера уже в 7 отелях, работающих по системе «все включено».

Примером успеха направления можно считать предназначенный только для взрослых отель CHIC Punta Cana, расположенный на первой линии пляжа в Уверо-Альто. С момента своего открытия в декабре 2014 года он демонстрирует стабильные показатели заполненности номеров.

В 2015 году в Доминикане появилось два работающих по системе «все включено» отельных бренда «только для взрослых» - «V Collection» сети Viva Resorts и «Hoteles Select» группы Amhsa Marina. Под брендом V Collection открылись отели V Samaná в Лас-Терренас (пляж Косон), располагающий 144 номерами, и V Heaven в Плайя-Дорада в Пуэрто-Плате с номерным фондом в 190 комнат.

Сеть Amhsa Marina открыла в Лас-Галерас (Плайя-Бланка) отель Select Samaná с 50 виллами и 32 номерами и уже готовится к запуску нового отеля Select Punta Cana.

Отдельный блок номеров «только для взрослых» имеется в недавно открытом отеле Emotions - роскошном пятизвездочном объекте в Хуан-Долио, недалеко от Санто-Доминго, который выделил у себя под эти цели отдельную зону с 75 номерами; и в Club Med в Пунта-Кане, располагающей корпусом для взрослых с 78 номерами. Сюда же можно отнести отели Dreams La Romana с отдельным блоком в 126 номеров и расположенный в красивейшей бухте Самана Bahia Principe Samaná со 109 номерами.

Кроме того, сеть Riu Hotels & Resorts строит в Пунта-Кане новый отель «только для взрослых», который будет работать по системе «все включено» и располагать 1007 номерами. Его открытие запланировано на лето 2016 года. Также вскоре готовится к открытию отдельного блока «только для взрослых» отель Don Juan Beach на пляже в Бока-Чика - в 30 минутах от центра города Санто-Доминго.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.