Доминиканская Республика стремится восстановить турпоток из США

Министерство туризма Доминиканской Республики запустило в Соединенных Штатах, на главном рынке-эмитенте, кампанию "Настоящая Доминиканская Республика", с помощью которой стремится вернуть доверие путешественников после разногласий, имевших место в стране. По состоянию на октябрь количество прибывших туристов из Соединенных Штатов снизилось на 2,9%.

В середине 2019 года серия смертей американских туристов в доминиканских отелях (которые впоследствии были доказаны как смерть по естественным причинам) и искаженное освещение фактов в различных средствах массовой информации нанесли серьезный ущерб туризму в Доминиканской Республике.

По данным Доминиканского центрального банка, туризм является основным источником иностранной валюты в стране и дает 7,6% ВВП. Тем не менее, Национальная ассоциация гостиниц и туризма (Asonahores) считает, что косвенное воздействие достигает 22%. Соединенные Штаты являются основным эмитентом туристов в Доминиканскую Республику с долей рынка почти 60%.

Пока что в этом году и из-за этих негативных новостей прибытие иностранных туристов в страну сократилось на 3,8% за первые десять месяцев года.

Говоря более подробно, следует отметить, что до того, как разразился этот кризис, в июне прошлого года с североамериканского рынка наблюдался ежегодный рост на 9,8%; но эта тенденция была обращена вспять, и в конце октября торпоток снизился на 2,9%.

Чтобы попытаться обратить вспять этот негативный сценарий, Министерство туризма Доминиканской Республики (Mitur) объявило в воскресенье 1 декабря, что оно начало кампанию в Соединенных Штатах под названием "Настоящая Доминиканская Республика", которая сфокусирована на отзывах реальных туристов, которые рассказывают о своем хорошем опыте в стране.

Как объясняет Министерство, реклама пытается укрепить идею о том, что "Доминиканская Республика - это безопасное и райское направлениме".

Собственная компенсация

Помимо резкого спада на рынках США и Северной Америки в целом, отели в Пунта-Кане тоже пострадали от экономического кризиса, затронувшего несколько стран Европы и Южной Америки, другими наиболее важными рынками для Доминиканской Республики.

Поэтому отели сделали отличные предложения в середине лета, чтобы привлечь местных туристов и занять номера, оставленные пустыми американцами.

Таким образом, спад из-за отсутствия американцев был частично компенсирован восходящей тенденцией путешествий доминиканцев, проживающих за границей.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.