Доминиканская Республика примет участие в EXPO Milano 2015

Доминиканская Республика представит Карибский регион на Всемирной выставке Expo 2015, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни».

Для Доминиканы основной целью участия в выставке станет презентация сельскохозяйственной продукции страны, продвижение агропромышленного сектора на международном рынке. Кроме того, Expo 2015 поддержит позиционирование Доминиканской Республики как одного из ведущих производителей и экспортеров органических продуктов высочайшего качества, которые наряду со знаменитым карибским радушием и гостеприимством являются символом Доминиканы и делают ее привлекательной, как с точки зрения туризма, так и с точки зрения инвестиционного климата.

Конечно, не обойдется и без дегустаций знаменитых коктейлей на основе рома; сигар; кулинарии, в основе которой смешение самых разных направлений; ароматного кофе, презентаций уникальных изделий ручной работы, а также туристических продуктов региона.

В рамках Expo 2015 в павильоне Доминиканской Республики пройдет фотовыставка «Окно в Карибы», на которой 40 доминиканских фотографов представят широкой публике свои лучшие работы.

В Экспо-2015 примут участие более 140 стран, которые представят 90% всего населения земли. К настоящему моменту известно, что 60 стран-участниц разместятся в специальных павильонах, общая площадь которых составляет более 1 000 000 м2. Те, кому не досталось отдельного павильона, смогут объединиться в тематические кластеры. Павильон Доминиканской Республики будет расположен в Кластере «Кофе».

Ожидается, что ежедневно выставку будет посещать 130 000 человек. Таким образом, общее число посетителей с мая по октябрь составит 20 миллионов человек.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.