Доминиканские аэропорты зарегистрировали 50 тысяч рейсов за первое полугодие 2015 года

Алехандро Эррера (Alejandro Herrera), генеральный директор Доминиканского Института гражданской авиации (IDAC) представил отчет деятельности Института за первый семестр 2015 года, согласно которому международные аэропорты страны за данный период зарегистрировали 50 063 рейса.

Эти цифры подтверждают статус Доминиканы как лидирующего туристического направления в регионе. Эррера также отметил, что система гражданской авиации в Доминиканской Республике является одной из наиболее безопасных на Карибах.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число полетов выросло на 1 654 (48 409 за первые шесть месяцев 2014 года). Пассажиропоток в международных аэропортах Лас-Америкас, Пунта-Кана, Ла-Романа, Сантьяго, Пуэрто-Плата, Игеро (Санто-Доминго), Катей, Бараона и Арройо Баррил (Самана) составил 6 354 299 человек.

«Доминикана – одно из наиболее популярных туристических направлений во всем мире. Путешественники выбирают нас не только из-за уникальной красоты местной природы, но в том числе и потому, что наша авиация является действительно безопасной и вызывает доверие у миллионов пассажиров».

Доминиканская система авиасообщения награждена сертификатами Международной организации гражданской авиации (OACI) и Федеральной Администрации Авиации (США) (FAA).

Для тех, кто в ближайшее время планирует путешествие по Доминикане, авиакомпания Tropical Aero Servicios (TAS) приготовила приятный сюрприз: запуск прямых регулярных рейсов Пунта-Кана – Пуэрто-Плата и Сантьяго – Пунта-Кана. Полеты будут выполняться по пятницам и воскресеньям. Стоимость билета в один конец – 69 долларов США.

Генеральный директор TAS Ас Энрикес (As Enriquez) отмечает: «Наша компания уже пять лет выполняла как чартерные, так и внутренние рейсы. Полёты по данному маршруту позволят туристам побывать сразу на двух побережьях – восточном и северном – в рамках одного отпуска».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.