Доминиканский ресторан получил "Знак качества Wine Spectator"

Одно из самых популярных и авторитетных мировых изданий о вине и винной культуре Wine Spectator в очередной раз вручило премии лучшим винным ресторанам мира.Второй год подряд в числе победителей оказался ресторан Gourmond, расположенный в бутик-отеле Sivory Punta Cana. Стоит отметить, что это первый и единственный ресторан в Доминиканской Республике, удостоенный высокой награды.

Ежегодно редакторы журнала тщательно отбирают каждого претендента на премию, строго оценивая винную карту, состояние погребов, качество сервиса, атмосферу и кухню ресторана. Впервые премия была присуждена в 1981 году. На этот раз заветный «Знак качества Wine Spectator» получили 2 791 ресторан в более чем 80 странах мира. Основными критериями отбора являются наличие разнообразной винной карты, правильность сочетания представленных вин с кухней ресторана, а также соотношение цена/качество.

Расположенный на так называемом «золотом побережье» Пунта-Каны пляже Уверо-Альто (Uvero Alto) бутик-отель Sivory начал свою работу в 2005 году и стал первым бутик-отелем в регионе. 55 номеров, большинство из которых предлагает свои гостям роскошный вид на море, были спроектированы под руководством каталонского архитектора Альберто Сола. В дизайне отеля уникальным образом сочетаются элементы традиционного карибского стиля и восточного убранства.

Wine Spectator – один из главных журналов о винной индустрии, охватывающий более трех миллионов читателей по всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.