Где найти в Испании самый протяженный пляж

Playa de Doñana - самый протяженный пляж Испании, длиной 28 километров

В Испании есть пляжи всех видов: песчаные и галечные, городские и удаленные от больших городов, с туристическими услугами и совсем дикие. Сегодня расскажем о самом протяженном пляже страны, который носит название Playa de Doñana и является частью одноименного парка Parque Nacional de Doñana (Уэльва, Андалусия).

Протяженность 28 километров в длину – вот невероятная особенность этого дикого пляжа. Он простирается от деревни Matalascañas до устья реки Guadalquivir. Ветра, постоянно касаясь этого уголка, заставляют его ландшафт постоянно меняться, образуя фантастические дюны. Пляж стал любимым домом чаек, крачек, песочников, ящериц. Говорят, что сюда в поисках пропитания захаживают лисы и кабаны. А сапсаны выбирают для уединения три зубчатые башни XVI века, возвышающиеся на побережье.

Еще одной важной особенностью является то, что пляж Playa de Doñana является пляжем с ограниченным доступом в целях сохранения его экосистемы. Получить доступ к нему можно через кэмпинг Camping Doñana Playa, однако разрешение дается далеко не всегда.

Фото (с) voyageurmag.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.