Дополнительные поезда дальнего следования будут курсировать в праздничные дни февраля и марта.

Для удовлетворения спроса на перевозки в праздничные дни февраля и марта холдинг "РЖД" дополнительно назначит 47 рейсов поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" по внутригосударственным маршрутам и в Финляндию.

Во внутрироссийском сообщении дополнительные поезда будут курсировать в периоды с 19 по 24 февраля и с 3 по 9 марта.

На февраль дополнительно назначено 14 рейсов поездов по наиболее востребованным направлениям: из Москвы в Казань, Новозыбков, Чебоксары, Белгород, а также из северной столицы в Москву, Мурманск, Осташков, Курск и по другим маршрутам. Максимальный пассажиропоток ожидается 20 и 23 февраля.

В марте дополнительные поезда совершат 33 рейса из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Чебоксары, Мурманск, Киров, Тамбов, Саранск, Старый Оскол, Ульяновск и Уфу, а также из Ростова в Адлер, из Брянска в Санкт-Петербург и по другим маршрутам. "Пиковые" даты выезда пассажиров в регионы ожидаются 4 марта, в обратном направлении – 8 марта.

Напомним, в международном сообщении в период февральских и мартовских праздников, а также в дни школьных каникул назначены дополнительные рейсы поезда № 32/31 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки. Поезд будет отправляться из Москвы и из столицы Финляндии 20 февраля, 5 и 26 марта.

Спрос на поездки в поездах дальнего следования в этот период отслеживается сотрудниками АО "ФПК" в оперативном режиме. В случае роста пассажиропотока количество дополнительных поездов будет увеличено, либо будут включены дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Подробную информацию о дополнительных поездах, а также изменениях расписания можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" – "Изменения графика движения поездов".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.