Доставлять школьников из регионов на экскурсии по "Дорогам Победы" будет "РЖД Тур"

Агентство развития внутреннего туризма и "РЖД Тур" заключили в среду соглашение о взаимодействии по организации экскурсий для школьников в рамках акции "Дороги Победы".

"У "РЖД Тур" огромный опыт в организации поездок и экскурсий, мы хотим объединить усилия для реализации нашей акции", — рассказал журналистам директор агентства развития внутреннего туризма, оператора проекта "Дороги Победы", Станислав Заяшников.

Бессрочная акция, стартовавшая в октябре 2014 года, направлена на то, чтобы организовать бесплатные экскурсии по памятным местам военной истории для школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов. На сегодняшний день, по словам С. Заяшникова, участие в проекте приняло уже около 72 тыс. детей. Основная их часть – ученики школ Москвы и Подмосковья, однако организаторы проекта постепенно расширяют его географию.

"Для многих детей из регионов основная проблема – как добраться до Москвы. С помощью "РЖД Тур" мы надеемся эту проблему решить", — пояснил С. Заяшников.

Как рассказал генеральный директор ООО "РЖД Тур" Сергей Ильягуев, для транспортировки детей в столицу предусмотрены различные варианты: как формирование специальных поездов, так и прицепные вагоны к уже существующим рейсам. Компания также рассматривает возможность бесплатного проезда для детей из малообеспеченных- семей, однако в большинстве случаев оплату дороги должны взять на себя другие источники финансирования.

Сейчас регионы могут отправить школьников в Москву, оплатив дорогу до столицы и проживание. Все расходы по экскурсионному обслуживанию организаторы проекта берут на себя. Чтобы стать участником "Дорог Победы", школе достаточно оформить заявку на сайте проекта www.anoarvt.ru.

Программа "Дороги Победы" реализуется под патронажем Минкультуры РФ, Ростуризма, Российского военно-исторического общества. Оператором проекта стало "Агентство развития внутреннего туризма". В рамках реализации проекта оно обеспечивает организацию бесплатных экскурсий в музеи Москвы и Московской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!