Достопримечательности, способные повлиять на жизнь туристов

Для желающих посетить достопримечательности, которые способны внести изменения в жизнь, главным направлением является Индия, сообщает Turizm.ru со ссылкой на Daily Mail. Индия заняла первую позицию в рейтинге мест, которые влияют на образ жизни. В целом лидирует в списке Азиатско-Тихоокеанский регион. На втором месте Камбоджа, затем следуют Австралия и Таиланд, которые делят третье место. По данным опроса Lonely Planet эти страны оказывают наибольшее влияние на жизнь туристов, посетивших их. По словам представителя Lonely Planet Хитер Карсвелл, «неудивительно, что Индия лидирует», страна удивляет и завораживает своей уникальной культурой, разнообразностью и неповторимым опытом, который там получают туристы.

По итогам опроса, выяснилось, что тем, кто хочет насытиться «городским ароматом», способным повлиять на изменения в жизни, надо отправиться в Нью-Йорк. Следующий «влияющий» на жизнь город – Лондон, который, кстати Lonely Planet рекомендует посетить в 2012 году. Далее следуют остальные страны: Франция, Новая Зеландия, Непал, Вьетнам, Перу и Египет.

На вопрос, каким образом эти страны влияют на жизнь туристов, многие респонденты ответили, что после их посещения, появилось желание продолжить путешествовать по миру. Другие отмечали, что их тронул образ жизни людей в тех регионах, человеческие трагедии и исторические события.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».