Драганов: В этом году летний туристический сезон будет намного лучше прошлогоднего

Болгарию ждет сильный летний туристический сезон. Прошлый год спровоцировал активные действия, как со стороны бизнеса, так и со стороны Министерства туризма, местной администрации и туристических содружеств, направленных на международный и внутренний туристический рынок, заявил в интервью «Стандар» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.

Он дополнил, что до увеличения спроса на болгарские курорты и роста предварительных резерваций отелей привели и события, связанные с перенаправлением туристов из Турции, Египта и Туниса. В начале марта уже было видно, что летний сезон в этом году будет намного сильнее прошлогоднее, объяснил Драганов.

Он сообщил, что рост ранних бронирований из России составил 35%, из Германии – 42%, а из Словакии – 60%, дополнив, что рост отмечается почти со всех европейских стран. Интерес к болгарскому туризму проявляют и вновь возникающие рынки, такие как Иран и Китай.

Сегодня главные проблемы летнего сезона 2016 связаны с нехваткой кадров, перегрузкой и ухудшением качества, дублированием резерваций, нереальной ценовой политикой, демпингом, нестабильностью контрагентов и поставщиков туристических услуг. Все это может скомпрометировать хорошее имя, что отразится на следующем и будущих туристических сезонах, объяснил Драганов.

По его словам, этим летом на болгарских курортах отдохнет более 10.3 млн. туристов, 4.8 млн. из которых иностранцы и около 5.5 млн. – болгары. Ожидается, что по сравнению с прошлым годом количество туристов увеличится на 12.4%, сообщил Румен Драганов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.