На дрейфующем в открытом море лайнере Carnival Triumph находятся двое российских туристов

На борту круизного лайнера Carnival Triumph, принадлежащего круизной компании Carnival Cruises, находятся два российских туриста, об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Максима Полетаева, вице-консула России в Хьюстоне.

 

Отметим, что эти данные поступили от гражданки РФ, проживающей в Хьюстоне: она сообщила, что на борту корабля находятся ее мать и подруга. Напомним, что генеральный представитель круизной компании Carnival в России, туркомпания «Атлантис Лайн», накануне заявляла, что российские туристы не приобретали у них данный круиз. Соответственно, туристки приобрели тур напрямую у круизной компании. Напомним, что круизный лайнер Carnival Triuph уже четвертые сутки дрейфует в водах Мексиканского залива после того, как в результате пожара у него отказали двигатели. Ожидается, что вскоре он будет доставлен в порт Мобил в штате Алабама. Известно, что на борту находится более 4 тысяч человек. Отметим, что, по официальным данным круизной компании Carnival, все туристы получат компенсацию в размере $500, более того, им возместят все расходы во время рейса, а также выдадут кредит на будущие круизы в размере суммы, равной уплаченной за прерванный круиз. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.