Дрозденко заявил, что детские лагеря в Ленобласти откроют в июле

Ленинградская область намерена открыть детские оздоровительные лагеря в июле, разработав комплекс превентивных мер. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в правительстве Ленобласти.

Губернатор региона Александр Дрозденко на совещании с главами муниципальных образований отметил, что срывать летнюю оздоровительную кампанию в Ленобласти не будут. Он выразил мнение, что будет лучше, если дети будут «под организованным присмотром».

Дрозденко подчеркнул, что за май региону необходимо серьезно подготовиться, принять правильные, последовательные шаги, чтобы не допустить попадания новой коронавирусной инфекции в детские оздоровительные лагеря и площадки при школах.

Глава Ленобласти поручил комитету по здравоохранению региона обеспечить быстрое прохождение тестирования на коронавирус для детей.

По предложению комитета общего и профессионального образования Ленобласти, в июне будет организован отдых для детей-сирот, воспитывающихся в ресурсных центрах. Организовать отдых предлагается в группах менее 100 человек в пяти лагерях.

 

Речь идет о ДОЛ «Россонь», ДОЛ «Маяк», ДОЛ «Березняки», ДОЛ «Орион» и ДОЛ «Восток». Вместе с тем рассматривается возможность организованного отдыха в июне для детей врачей.

Фото moika78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.