В Дубае пляжи при отелях открылись после карантина

Отели и курорты Дубая открывают пляжи спустя недели после вынужденного закрытия на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Сообщается, что пляжи открываются 12 мая 2020 года, в сооответствии с предписаниями контролирующих органов.

На пляжах лежаки раздвинуты, а люди должны будут соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров друг от друга, а группы отдыхающих – не менее четырех метров. Будут разрешены занятия водными видами спорта группами не более пяти человек.

Одновременно с этим, бары, сауны и парные, ночные клубы и спа-салоны в отелях остаются закрытыми. Кроме того, по некоторой информации, власти планируют разрешить ресторанам принимать больше посетителей (до настоящего времени действовала норма в 30% от вместимости).

Что касается торговых комплексов, после Рамадана они продлят часы работы: с 10:00 до 22:00 по будням и до полуночи – по выходным. Стоит напомнить, что ранее рестораторы Дубая написали письмо властям о том, что терпят значительные убытки из-за ограничительных мер.

Стоит отметить, что, по данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ на 12 мая 2020 года, число случаев заражения коронавирусом на территории страны достигло 19 661, полностью выздоровели 6012 человек, скончались от осложнений – 203.

Также стоит напомнить, что ранее пляжи открыли курорты таких эмиратов, как Аджман, Рас-Аль-Хайма и Фуджейра.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.