В Дубае появятся фургоны-рестораны

Пятнадцать международных фургонов-ресторанов, предлагающие самые разнообразные концепции уличной еды, появятся в Бурдж парке в период 25-27 февраля 2016 в рамках фестиваля современной уличной еды, музыки и развлечений Eat the World DXB.

Ожидается, что фестиваль посетят около 20 000 человек.

Владельцы фургонов-ресторанов уже подтвердили, что гостям будут представлены фиш-доги от известного лондонского шефа Марка Хикса (Mark Hix) и национальная тайская уличная еда от Bangwok, финалиста премии British Street Food Awards 2015.

Среди фаворитов фестиваля также стоит отметить Big Apple Hot Dogs и Сырный фургон (The Cheese Truck), обладатель множества наград за свои кулинарные творения из сыра.

По словам директора фестиваля Филипа Лоури, движение фургонов-ресторанов уже стало важной частью дубайской кулинарной палитры, и это мероприятие будет способствовать укреплению позиций Дубая как одного из самых эклектичных гастрономических направлений в мире

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Октябрь 3, 2025 - 15:35

 18 сентября в гастрономическом пространстве Chefs Eatertainment состоялся круглый стол «Петербургский завтрак: как разбудить город».

 

Октябрь 2, 2025 - 13:07

Петербургские шеф-повара и официанты в очередной раз подтвердили статус города на Неве как кулинарной столицы России.

 

Сентябрь 27, 2025 - 18:15

НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга впервые проводит конкурс лучших брендов гастроиндустрии Санкт-Петербурга, награждение победителей которого состоится в начале ноября.

 

Сентябрь 16, 2025 - 06:02

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, с начала 2025 года в России открылось 11 фудхоллов.