В Дубае гастрономический фестиваль с 02 по 15 мая

Традиционный гастрономический фестиваль Dubai Food Festival (DFF) вновь пройдет в Дубае со 2 по 15 мая 2022 года.

Двухнедельный общегородской фестиваль соберет все самые интересные кулинарные предложения эмирата.

Dubai Food Festival – прекрасная возможность исследовать гастрономическую сцену Дубая по выгодным ценам. Во время фестиваля заведения (от аутентичных местных кафе до ресторанов мишленовского уровня) предлагают комплексные меню и проводят дегустации.

Гостей ждут местные кулинарные концепции, всемирно известные рестораны высокой кухни, мастер-классы от ведущих шеф-поваров с видом на знаковые места Дубая.

Ключевыми событиями фестиваля станут ресторанная неделя Dubai Restaurant Week, которая пройдет с 6 по 15 мая, и мероприятие Foodie Experiences. В ресторанной неделе примут участие 40 городских ресторанов, которые предложат скидки до 50%.

В числе ресторанов-участников 2022 года – LOWE, Reif Japanese Kushiyaki и Indochine, а также 11 Woodfire и Tamoka, 99 Sushi Bar and Restaurant, Hutong и Inti. Полный список ресторанов можно найти на сайте www.dubaifoodfestival.com.

Со 2 по 15 мая гурманов ждет Foodie Experiences – гастрономическое путешествие с мастер-классами от ведущих шеф-поваров, кулинарные коллаборации и нестандартные эксперименты. В их числе – мастер-класс по приготовлению суши с шеф-поваром Тацу в 1004 Gourmet, по паэлье в ресторане Suq (Four Seasons) и другие.

В этом году в рамках фестиваля запланированы выступления знаменитых шеф-поваров и будут составлены специальные меню ресторанов «Сделано в Дубае». Специально для празднования Ид аль Фитр рестораны будут предлагать аутентичные завтраки Eid Big Breakfast.

В торговых центрах по всему городу также будут проводиться разовые рекламные акции. Эксклюзивные предложения в ресторанах ждут гостей Дубайского фестиваля комедии, а развлечения для всей семьи – посетителей рынков Time Out Market и Ripe Market.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.