Дубай возглавил список самых желанных направлений для путешествий

После снятия всех ограничений, связанных с COVID-19, международные туристы мечтают вернуться в Дубай. Так, эмират возглавил список самых желанных направлений для путешествий, говорится в исследовании туристического портала Wego Travel.

Пользователи Wego хотели бы отправиться в Дубай уже этой весной. На втором месте в списке их предпочтений - Нью-Йорк, на третьем – Бангкок, которые сместили с пьедестала Дубай в рейтинге любимых мест для летнего отдыха.

По данным портала, значительно упростят путешествия так называемые паспорта здоровья – их можно будет использовать как для посадки на рейс, так и в повседневной жизни – для похода в спортзал или кинотеатр. Между тем, карантинная политика ряда стран по-прежнему является сдерживающим фактором для многих путешественников.

ОАЭ проделали огромную работу по сдерживанию COVID-19 и проводят вакцинацию с рекордной скоростью. В данный момент страна находится на том этапе, когда жители из групп риска или уже привились, или вскоре пройдут вакцинацию, что вселяет оптимизм в представителей туристической индустрии.

Напомним, предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 является обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай. Срок годности тестов сокращен с 96 до 72 часов (до отправления рейса в Дубай).

Туристы, прибывающие из России, также сдают повторные тесты, после приземления в международных аэропортах Дубая. В настоящее время в воздушных гаванях эмирата доступны экспресс-тесты (ПЦР и на наличие антигена), которые существенно упрощают жизнь путешественникам, сдававшим тесты перед вылетом.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 – DXB Smart App на свои смартфоны.

Фото (с) The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.