Дубай остается в числе лидеров среди зимних туристических направлений для россиян – РТС

В текущем сезоне Дубай останется в числе лидеров среди зимних туристических направлений для россиян. К такому выводу пришли участники выездной сессии Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии (РТС), которая впервые проходит в Дубае с 14 по 19 ноября. Работники туристической индустрии из регионов России, Беларуси, Казахстана и стран Балтии прибыли в Дубай для того, чтобы познакомиться с туристическим потенциалом эмирата, по приглашению Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ).

«В условиях, когда конъюнктура рынка выездного туризма стремительно меняется, российский потребитель стремится оптимизировать расходы и выбирать надежные направления, где он может получить наибольшее количество качественных услуг и совместить разные виды туризма – культурно-познавательный, событийный и деловой. В этом смысле Дубай – одно из наиболее перспективных направлений», – сообщил Юрий Барзыкин, вице-президент РТС.

По его словам, за последние месяцы выездной поток из России упал на 30-50%, однако основной удар приняли на себя европейские направления, а спрос на пляжные курорты остался практически на том же уровне. «У Дубая есть очень хорошие шансы остаться в числе самых популярных направлений для тех, кто хочет компенсировать отсутствие летнего пляжного отдыха. Во-первых, здесь работают надежные туркомпании, во-вторых, при относительной дороговизне по сравнению с Турцией и Египтом он обходится значительно дешевле, чем дальние направления – Вьетнам, Доминиканские острова или Маврикий».

Как отметил Сергей Канаев, руководитель офиса-представительства ДТКМ по региону России, СНГ и стран Балтии, в этом году у руководства ведомства значительно вырос интерес к России. В эмирате активно развивается событийный туризм, который обеспечивает круглогодичный поток туристов. «Одним из основных преимуществ Дубая, гарантирующих комфортный отдых наших соотечественников в текущих внешнеполитических и экономических условиях, является отсутствие договора с США о взаимной выдаче подозреваемых в совершении преступлений», – сказал Сергей Канаев.

Он также отметил, что одна из целей туристических властей Дубая – максимально активизировать потоки туристов из соседних регионов – СНГ и стран Балтии. «Как известно, в последние несколько лет россияне все чаще выбирали пляжные пятизвездочные отели. Однако сегодня одна из наших целей – стимулировать массовые потоки туристов. При этом сам Дубай не планирует становиться массовым: по качеству продукта эмират останется люксовым направлением, даже если речь идет о трехзвездочных отелях», – уточнил глава представительства ДТКМ.

Выездная сессия продлится до 19 ноября. За это время представители туриндустрии ознакомятся с знаменитыми отелями и достопримечательностями эмирата, совершат экскурсии, в том числе водные круизы и сафари по пустыне, обменяются опытом с местными коллегами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.