Дубай в предвкушении открытия арт-отеля Noon Art Boutique

В богатом на бриллианты ожерелье из отелей в городе Дубай появился новый, прекрасный экземпляр - арт-отель Noon Art Boutique. Он откроет свои двери 10 февраля и порадует своих постояльцев настоящей выставкой картин, заполненной произведениями арабских мастеров.

Отель расположен в районе Al Barsha и готов предоставить в распоряжение гостей 45 апартаментов с разным количеством спален (от одной до трех). Бассейн в отеле расположен на его крыше, и кроме него гости смогут воспользоваться сауной, джакузи, тренажерным залом и несколькими ресторанами. На данный момент галерея заполнена работами мастеров живописи из ОАЭ, Туниса и Катара. Посетители, зашедшие с улицы и не проживающие в отеле, также могут насладится произведениями искусства и вкусным кофе, который подают в кафе при галерее. Идея выставлять в галерее работы художников из арабских стран очень оправданная и благодарная, так как многие арабские страны могут похвастаться знаменитыми на весь мир мастерами.

К примеру, если говорить про Тунис, то здесь родился, вырос и работал Зубейр Турки, гений в стареньком берете. Его считают отцом тунисской живописи, его кисти принадлежат многочисленные работы, изображающие обычных людей. Он рисовал с юмором и главной оценкой качества его работы была улыбка зрителя. Кроме того, он был очень общительный и любвеобильный, и поэтому женских портретов в его исполнении гораздо больше, чем мужских. Не менее знаменитым художником из ОАЭ является Лиакат Али Хан, которые нарисовал больше 1000 портретов шейха Заеда Аль Нахайяна. Его работы знают абсолютно все жители ОАЭ, ведь портреты шейха есть на улицах всех городов, включая Абу-Даби, где находится самый большой из портретов, состоящий из 285 частей общей площадью 550 кв. метров. Насладитесь отдыхом и искусством одновременно, посетив арт-отель Noon Art Boutique.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.