Дубайский отель Address Downtown будет восстановлен

Дубайский пятизвездочный отель, ставший звездой новогодних выпусков новостей из-за крупного пожара, охватившего один из его фасадов, будет восстановлен и станет еще роскошнее.

Застройщик здания, которое горело в центре Дубая в новогоднюю ночь, государственная компания Emaar, будет восстанавливать его, поскольку пожар не причинил вреда основным конструкционным элементам. Ремонтные работы будут завершены еще в текущем году. В качестве оптимистичного прогноза называется срок в 6 месяцев. Emaar обещает не просто восстановить здание, а сделать его еще более красивым и роскошным. 

Однако сроки начала работ пока неизвестны, как неизвестно и то, как будет компенсирован ущерб гостям расположенного в здании отеля, жителям и владельцам апартаментов, а также тем, кто оплатил новогодний ужин в одном из ресторанов отеля. 

Квартиры и номера, не пострадавшие от огня и дыма, залиты водой из системы автоматического пожаротушения. Эта система и помогла предотвратить распространение огня внутри здания. Гостям отеля и жителям здания позволено небольшими группами в сопровождении работников экстренных служб заходить в здание для того, чтобы собрать вещи, документы и ценности. Все погорельцы размещены бесплатно в других отелях города, тем из них, кто лишился вещей и денег, выдаются средства на приобретение одежды. Компании Emaar предстоит решить вопрос о размещении тех, кто проживал в квартирной секции дома, где студии сдавались в годовую аренду по цене около 55 тысяч долларов США, а квартиры с двумя спальнями – порядка 220 тысяч долларов США.

Гости отеля, владельцы и жители квартир – не единственные пострадавшие от пожара. Штат, обслуживающий здание, составлял несколько сотен человек, а поскольку Emaar в ближайшее время не собирается вводить в строй новые гостиницы, многие из них потеряют работу. Пожар нанесет серьезный репутационный ущерб компании, курс акций которой в прошлом году колебался существенно, и при закрытии года был на 41% ниже максимальных значений 2014 года, не говоря уже о прямых финансовых убытках от пожара.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.

 

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая.