Два теплохода столкнулись на Неве в Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности плавания в связи с происшествием с двумя теплоходами.

По предварительным данным, 10 августа 2023 года теплоход «Москва-85», следуя со стороны стрелки Васильевского острова под Биржевой мост, столкнулся с теплоходом «Роб Рой». Об этом сообщается в Telegram-канале Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В результате столкновения пострадавших нет.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры.

 

Фото Portnews/Telegram-канала Северо-Западной транспортной прокуратуры

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:28

В столице Португалии в результате крушения фуникулера «Глория» погибли 16 человек, среди которых нет граждан России. Об этом 5 сентября сообщает издание SIC Noticias.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур