Двух российских авиадебоширов объявили в международный розыск

Объявлены в международный розыск оба зачинщика потасовок на транспорте в середине января этого года - в самолете рейсом Москва-Хургада и в московском аэропорту "Шереметьево", сообщила официальный представитель столичного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова.

"Сегодня Сергей Кабалов и Артем Бондаренко объявлены в международный розыск", - сказала Т.Морозова в понедельник "Интерфаксу".

Ранее она сообщила о том, что направлено в суд ходатайство об аресте 54-летнего саратовского предпринимателя С.Кабалова, подозреваемого в покушении на угон самолета, летевшего рейсом Москва-Хургада, а также объявлении в федеральный розыск А.Бондаренко, избившего в аэропорту "Шереметьево" полицейского.

Как сообщалось, 12 января в Линейное управление МВД России в аэропорту "Домодедово" поступило заявление от бортпроводника авиакомпании "Когалымавиа", в котором он сообщил, что 11 января на борту воздушного судна пассажир рейса "Москва-Хургада" С.Кабалов, находясь в состоянии опьянения, нанес бортпроводнику телесные повреждения и выражался нецензурной бранью.

Другой авиапассажир 16 января вечером при посадке на самолет рейсом "Москва - Краснодар" в VIP-зале устроил скандал с обслуживающим персоналом и оскорблял их, а затем ударил по лицу одного из полицейских, пытавшегося его успокоить. Следственные органы возбудили в отношении А.Бондаренко уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.