Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина стала новым бургомистром горного курорта Сочи

Выборы необычного руководителя ГК «Роза Хутор» уже стали традицией олимпийской столицы при старте нового зимнего сезона. В разные годы почетную должность занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова, Александр Носик. На этот раз Светлане Хоркиной удалось обойти певца Олега Газманова и актрису Аллу Довлатову.

- Я очень счастлива стать частью традиции «Роза Хутор». Два года назад я была послом зимних Олимпийских игр в Сочи. Видела, как строился этот курорт. Я горжусь этим, горжусь своей страной, которая провела самую лучшую в мире Олимпиаду. Поэтому с радостью приняла предложение баллотироваться на должность бургомистра. И очень рада, что многие проголосовали за меня. В этом году наша страна впервые примет Всемирные военные игры, и хочу пригласить всех любителей спорта приехать в Сочи, прийти на олимпийские объекты, поддержать наших спортсменов, - поделилась Хоркина.

Спортсменка рассказала, что сама каждый год проводит зимние праздники, катаясь на лыжах со своей семьей. Для всех гостей «Роза Хутор» Светлана Хоркина пообещала зарядку с чемпионом и много снега.

- Погода в этом году позволила нам открыть катание раньше намеченного праздника. На трассах много снега, это обещает нам хороший и интересный сезон, - рассказал заместитель генерального директора компании «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

К зиме горный курорт подготовил для всех любителей активного отдыха множество новинок. На комплексе начали работать три дополнительных подъемника, протяженность трасс возросла до 94 километров. Благодаря этому пропускная способность курорта увеличилась в два раза до 20 тысяч человек в день. Специально для удобства горнолыжников и сноубордистов на «Роза Хутор» появилась новая бесплатная парковка. Рассчитанная на 800 машиномест, она расположена на высоте 960 метров над уровнем моря прямо возле горнолыжных трасс. Созданы новые отели – число мест размещения сегодня превышает шесть тысяч. Появилась гостиница для семейного отдыха, оборудованная всем необходимым для комфортного отдыха с маленькими детьми.

- В этом сезоне на курорте увеличилось количество точек питания – в прошлом году их было около 30, сейчас эта цифра возросла до 40, - отметила директор по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Ольга Филиппенкова.

Ждут на «Роза Хутор» в этом году не только российских путешественников, но и гостей из Германии. Курорт организовал прямые рейсы по маршруту «Берлин-Сочи». Привлечению иностранных туристов поможет программа сотрудничества с австрийским Китцбюэлем. Благодаря ей горнолыжники и сноубордисты могут приобретать ски-пассы со значительными скидками. Специально для гостей из Поднебесной на «Роза Хутор» открываются рестораны китайской кухни, а в гостиницах реализуется программа «чайна-френдли».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).