Евросоюз готовит запрет на куплю/продажу недвижимости для россиян

ЕС в рамках шестого пакета санкций собирается запретить россиянам покупать недвижимость в Европе. Под запрет попадет также и продажа недвижимости в странах ЕС.

Запрет коснется тех, у кого нет гражданства европейской страны или вида на жительство.

При этом законодательство некоторых стран ЕС позволяет получить вид на жительство и даже гражданство при покупке жилья на определенную сумму. В среднем она варьируется от 250 до 500 тыс. евро. С помощью покупки недвижимости проще всего стать резидентом ЕС.

Из деклараций депутатов Госдумы за 2021 год следует, что многие из них владеют недвижимостью в ЕС. Самой популярной страной среди российских депутатов оказалась Испания – там зарегистрирована собственность на шесть российских депутатов или их жен. Другие депутаты купили себе жилье в Италии, Греции, Болгарии, Латвии, Финляндии, Австрии, Швейцарии, Великобритании и на Кипре.

Фото (с) masterok.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».

 

Июнь 28, 2025 - 05:49

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось подписание меморандума о намерениях между Группой компаний «Аэроклуб» и Туристическим управлением и выставочным департаментом Королевства Бахрейн (Bahrain Tourism and Exhibitions Authority, BTEA).

 

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».