Эгина и Самофракия в десятке красивых и «неизвестных» островов Европы

Два греческих острова Эгина и Самофракия по версии британской газеты The Guardian попали в список красивых, но менее «известных» островов в Европе, заняв, соответственно, 3-е и 9-е места.
Описывая красоту Эгины, газета утверждает, что остров является идеальным местом для дегустации очень вкусных морепродуктов и спокойствия. Это всего лишь один час на пароме из Афин, и это  отличное место для летнего уик-энда.
 
Жара в городе может стать невыносимой. Что может быть лучше, чем побег из толпы ради  полуденного погружения в море и после для пробы каракатицы в винном соусе  в «Нода» («Νώντα»),  одном рыбном ресторане рядом с морем, откуда можно наблюдать как ловят рыбу на ужин?
 
Далее в газете рассказывают, что тропы ведут посетителя в ветхие часовни, на дикие луга цветов  и к скалам.
 
Самофракия. Греция
 
О Самофракии  Guardian  сообщает, что барабаны звучат до поздней ночи и костры бросают свет на многочисленные пляжи  острова. «Глаза закрыты, запах костров и красного вина  переносят в прошлое, где жизнью «руководят» из  Храма Ники, на месте которого  теперь остались  внушительные руины.
Постоянных посетителей привлекает девственная природа, уединенные тропы, водопады и уединенные пляжи, горячие источники в районе холма», -  говорится в репортаже.
http://www.ilovegreece.ru/news/tourism/egina-i-samothrace-v-top-desiatke-neizvedannych-ostrovov-europy
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.