Египет: Оперативная информация на 10 ноября 2015 года от Комитета по развитию туризма Администрации Санкт-Петербурга.

По информации от ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» на данный момент в Петербург прибыло 15 бортов.

Всего вывезли 3 226 человек Сегодня вечером планируется прибытие еще 2 бортов. Порядка 400 человек.

Опознано 58 тел. Ингосстрахом выдано 15 млн. 000 тыс. рублей 157 родственникам по 155 погибшим. 99 – по безналичному расчету и 58 – наличными. В работе находятся 14 заявлений на предварительную выплату. 26 заявлений – на полную выплату. Всего – 197 заявлений (9-Новгород, 1- Псков) из них 171 – предварительная выплата и 26 – полная.

С 6 по 10 ноября 2015 года в Комитет поступают по телефону обращения граждан, желающих отказаться от путевок в Египет и вернуть деньги, уплаченные за турпродукт. Гражданам оперативно даются соответствующие объяснения.

В Комитете создана рабочая группа по принятию мер по возвращению 
в Санкт-Петербург граждан, находящихся в Египте, получения объективной информации 
о количестве граждан, вылетевших в Египет из Санкт-Петербурга, и находящихся 
в настоящее время на территории Египта.

В состав рабочей группы вошли представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, СПбГКУ «Городское туристско-информационное бюро», СПбГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», Роспотребнадзора, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», представители туристского и гостиничного сообщества.

В субботу 07.11.2015 – состоялся брифинг для ведущих СМИ Санкт-Петербурга (телеканалы «Вести», «Лайф 78», РБК, ТВЦ, «Санкт-Петербург», информационные агентства «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС», «Регнум» «РИА-новости», радио «Эхо Москвы» «Фонтанка» и другие) подготовка и рассылка запросов и информационных писем.Вечером в аэропорту «Пулково» встретили три борта из Хургады и Шарм-эль-Шейха, на котором прилетели 647 человек без багажа. Руководство ООО «Воздушные ворота Северной столицы» организовало работу сотрудников в количестве 15 человек для заполнения бланков на выдачу багажа.

В воскресенье 08.11.2015 в 12.00 состоялось оперативное совещание с представителями туроператоров и турагентств по вопросу реализации комплекса мер по недопущению нарушения прав граждан и организаций в связи с приостановкой вылета туристов в Египет (замена направления поездки, перенос тура на более поздний срок, возврат денежных средств).

В совещании приняли участие Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии, турагентства: «TUI», Санкт-Петербургские офисы «BRISCO», «Natali Tours» «Звезды путешествий», «1001 тур» «Travel Business Service».

В 14.00 состоялось заседание рабочей группы по вопросу выработки взаимоприемлемых решений по вышеуказанному вопросу.

По итогам совещания была разослана информация в СМИ.

Понедельник 09.11.2015 в 12.00 состоялась пресс-конференция ИТАР ТАСС,в которой приняли участие и.о.председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Р.Н.Сачунова, заместитель председателя Комитета Н.М.Гвичия, исполнительный директор СЗРО РСТ Е.В.Шадская, директор центра ООО «ВВСС» А.А.Дробович, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Г.В.Герцева.

В течение дня были даны интервью телеканалам «ТВЦ» и «Санкт-Петербург». Организован круглый стол на Радио «Балтика».

10 ноября 2015 года был проведен прямой эфир на Радио «Эхо Москвы в Петербурге» В ходе которого заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Н.Гвичия дала разьяснения для жителей Санкт-Петербурга, которые приобрели путевки в Египет. В настоящее время для оперативного оказания консультационной помощи туристам в связи с отменой рейсов в Египет «горячая линия» и Консультационный центр для потребителей работают в Роспотребнадзоре (712-29-81, 571-62-00).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.