Египет: «Rotana» страдает и верит

Непрекращающиеся гражданские волнения в Египте по-прежнему негативно сказываются на отельном бизнесе. Об этом говорит зарегистрированная в Абу-Даби «Ротана».  Управляющая отелями на территории Египта компания жалуется на низкие экономические показатели и неспособность переломить ситуацию на нынешнем политическом фоне. В интервью корреспондентам зарубежной прессы, которое он дал в рамках международной выставки ближневосточного туризма GIBTM, руководитель «Ротаны» Омер Каддури охарактеризовал как «чрезвычайно низкие» показатели доходности и загруженности номерного фонда в стране. Так, в Шарм-эль-Шейхеи Хургаде отели скатились до 15-20 долларов в сутки за номер против 45-55 долларов еще год назад. Правда, из уст того же Каддури прозвучала уверенность в том, что сегодня бизнес возвращается в Египет. «Понадобится какое-то время, чтобы туристы окончательно поверили в Египет, а рынок пришел в себя и стал еще сильнее, как нам кажется. К середине следующего года мы прогнозируем определенные позитивные подвижки в показателях», - подытожил г-н Каддури.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.