Египет сохранил возможность оформления виз в аэропортах для российских индивидуалов

Египет продолжает оформлять визы по прибытии, как для туристических групп, так и для самостоятельных путешественников, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель туристического офиса посольства Египта в Москве Ахмед Эльгенди.

"Все путешественники по-прежнему имеют возможность оформлять визы в аэропорту", — сказал он.

Ранее МИД Египта планировал с 15 мая обязать самостоятельных туристов получать визы до начала путешествия из соображений безопасности. Однако представители турбизнеса Египта выступили против этой инициативы, заявив, что новые визовые требования могут привести к снижению турпотока на 25% (именно столько составляют самостоятельные путешественники от общего числа граждан, посещающих республику).

В начале апреля внешнеполитическое ведомство Египта отказалось от своих планов и сообщило о переносе даты введения виз для индивидуальных туристов. В официальном заявлении при этом отмечалось, что новая процедура будет введена после создания системы электронных виз. Однако конкретные сроки при этом не назывались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 19, 2025 - 18:07

Памятка для менеджеров ТА по основным сложным моментам, связанным с пересечением границы туристами и предоставлении им информации об этом. 

 

Март 18, 2025 - 09:28

 Списка стран, гражданам которых могут ограничить или запретить въезд в США, в Госдепе не существует, заявила официальный представитель ведомства Тэмми Брюс на брифинге.

 

Март 14, 2025 - 04:36

Bы мοжeтe пοлyчить визy в Meкcикy для изyчeния иcпaнcкοгο языкa в cтpaнe. 

 

Март 10, 2025 - 08:39

Власти Вьетнама приняли резолюцию, согласно которой безвизовый режим для граждан России будет продлен до 15 марта 2028 года.