Египет сохранил возможность оформления виз в аэропортах для российских индивидуалов

Египет продолжает оформлять визы по прибытии, как для туристических групп, так и для самостоятельных путешественников, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель туристического офиса посольства Египта в Москве Ахмед Эльгенди.

"Все путешественники по-прежнему имеют возможность оформлять визы в аэропорту", — сказал он.

Ранее МИД Египта планировал с 15 мая обязать самостоятельных туристов получать визы до начала путешествия из соображений безопасности. Однако представители турбизнеса Египта выступили против этой инициативы, заявив, что новые визовые требования могут привести к снижению турпотока на 25% (именно столько составляют самостоятельные путешественники от общего числа граждан, посещающих республику).

В начале апреля внешнеполитическое ведомство Египта отказалось от своих планов и сообщило о переносе даты введения виз для индивидуальных туристов. В официальном заявлении при этом отмечалось, что новая процедура будет введена после создания системы электронных виз. Однако конкретные сроки при этом не назывались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.