Египетские «Братья-мусульмане» примирились с туристами в бикини и с алкоголем

Хишам Заззу, министр туризма Египта и член исламского движения «Братья-мусульмане», заявил, что его страна не против туристов в бикини, а также выпивающих алкоголь, сообщают «Известия».

 

Напомним, что прежде представители исламской правящей партии активно боролись с «аморальными» по меркам шариата поступками туристов, однако в результате в течение двух кризисных лет стало ясно, что финансовые соображения все-таки одерживают верх над религиозными. Отметим, что негативные для курортов Египта последствия «арабской весны» до сих пор дают о себе знать: если в 2010 году в стране побывало 14.7 млн туристов, то в 2011 году этот показатель снизился до 9.8 млн, а в 2012 – 11.5 млн. Данное снижение турпотока по направлению, безусловно, не осталось незамеченным, поэтому, по словам министра, умеренное крыло «Братьев-мусульман» сумело убедить даже радикалов-салафитов в чрезвычайной важности туризма для страны. В итоге представителям радикальных кругов придется смириться с женщинами в откровенных купальниках и туристами, распивающими спиртное. Примечательно, что, по расчетам египетского правительства, это поможет увеличить турпоток в Египет на 20%. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.