В Египте остаются около 40 тыс. российских туристов

На курортах Египта в настоящее время остаются около 40 тыс. российских туристов, сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в среду.

"На данный момент на курортах Египта остается около 40 тыс. россиян, из которых около 20 тыс. находятся в Шарм-эль-Шейхе и примерно такое же количество в Хургаде", - сказал А.Радьков.

По его словам, в Египте сейчас находится представитель Ростуризма, который на месте следит за ситуацией на курортах.

"Ситуация на курортах Египта сейчас стабильная. Местные власти прилагают все возможные усилия, чтобы не допустить на курортах всплеска экстремистских действий", - сказал руководитель Ростуризма.

Однако он отметил, что большинство российских туроператоров сворачивают программы по Египту, приостанавливают продажи туров в страну.

Глава Ростуризма добавил, что большинство других стран приняли аналогичное решение и дали своим туристам рекомендации воздержаться от поездок в Египет.

"У нас запланирована встреча с послом Египта в РФ, а также телефонный разговор с министром туризма страны, - рассказал А.Радьков. – Мы выслушаем египетскую сторону, донесем свою озабоченность. Но мы должны понимать, что принятие решения об отмене поездок в Египет не лежит в компетенции Ростуризма. Это решение – в компетенции МИД РФ".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.