Экологически чистый паром свяжет Испанию и Британию

Французская компания Brittany Ferries строит новый круизный паром, который будет работать на экологически чистом топливе. Brittany Ferries занимается перевозками пассажиров между Испанией, Францией и Великобританией.

Разработчики признают, что новый корабль нельзя назвать абсолютно безвредным, однако его отрицательное воздействие на окружающую среду будет сведено к минимуму, благодаря особой смеси топлива.

Судно строится на верфи STX в Сен-Назере. Оно обойдется компании в 270 млн. евро и будет готово через два года. На пароме также будет внедрена принципиально новая система погрузки и хранения, которая позволит эффективно использовать каждый квадратный метр. Корабль сможет перевозить 2600 человек, 40 прицепов для фур и 650 легковых автомобилей.

Ранее нечто подобное осуществила финская компания Viking Line, запустившая корабль, который на сегодняшний день считается самым экологически чистым в мире.

Компания Brittany Ferries отправляет свои суда из испанских портов в Сантандере и Бильбао. Плавание до Портсмута и Плимута занимает от 20 до 35 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.