Эколого-туристический форум пройдет под открытым небом в Бурятии

Международный эколого-туристический форум "Экотуризм на Байкале +20" стартует в Улан-Удэ в четверг в необычном формате - все мероприятия пройдут на открытом воздухе.

Трехдневный форум пройдет в рамках объявленного в Бурятии Года туризма. Главными участниками станут международные эксперты, которые обсудят современные тенденции и стандарты развития экотуризма.

Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сообщила, что по итогам форума ожидается подписание соглашений о намерении реализации инвестпроектов в отрасли на сумму более 12 миллиардов рублей. "Сам же форум будет проходить в неформальной обстановке, впервые в России все мероприятия и круглые столы, пленарное заседание состоятся вне стен учреждений, на природе и на открытом воздухе", - сказала она.

По ее словам, на форум прибудут представители Всемирной туристической организации (UNWTO), Глобального экологического фонда, Минэкономразвития РФ и 20 международных экспертов из 11 стран мира.

В четверг участники форума познакомятся с турмаршрутами, в том числе с этнотурами в Ацагатскую и Баргузинскую долины, посетят одно из мест компактного проживания староверов Забайкалья - "семейских" в селе Тарбагатай, отправятся к лежбищам нерп на Ушканьи острова на Байкале, совершат сплав по Турке, а также начнут прокладывать участок Большой байкальской тропы, которая в этот раз пройдет в месте отдыха Верхняя Березовка в пригороде Улан-Удэ.

Форум завершится в субботу в федеральной особой турзоне "Байкальская гавань", которая строится на восточном берегу озера. Здесь запланировано проведение круглых столов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге