Экскурсия на Майдан

ООО «Основа» с недавнего времени начало активную деятельность по организации туристических туров на киевский «Революционный Майдан». Стоит обратить внимание на тот факт, что ООО «Основа» не является туристической организацией. Исходя из данных взятых из интернета, стало известно, что основная деятельность ООО «Основа» - это рекламная деятельность, выполнение представительских функций, а также сопутствующая деятельность.

Организаторы тура в революционный Киев утверждают, что путешествие является безопасным и что каждому желающему необходимо как можно быстрее воспользоваться возможностью увидеть настоящие баррикады, пока их не разобрали. Каждому покупателю столь опасного тура обещают, что для них экскурсию проведут активные участники «Майдана», а проблемы, которые в настоящее время могут возникнуть при прохождении пограничного контроля, обещают быть согласованы и урегулированы.

Потенциальным туристам предлагают посетить настоящие баррикады «Майдана», увидеть неподдельные коктейли Молотова и действующий лагерь протестующих, побеседовать с участниками прошедших «майдановских» событий, узнать их личную точку зрения на всё происходящее, а также пройтись по местам, где расстреливали протестующих демонстрантов и сотрудников подразделения милиции специального назначения «Беркут».

Обязательными условиями участия в данном туре является то, что все участники должны достигнуть совершеннолетия, иметь в наличии заграничный паспорт, а также оплатить экскурсию согласно заявленному прайсу. В стоимость тура входит: встреча по приезду, размещение в квартире, экскурсия, а также консультация и помощь в организации досуга. Сама стоимость экскурсии составит 10 000 рублей.

Для того чтобы стать участником тура, желающим необходимо заполнить анкету, отправить её, после чего внести предоплату. Обязательным условием является то, что потенциальному клиенту необходимо сообщить организаторам тура о количестве желающих поехать в Киев, способе и времени приезда, а также высказать свои предпочтения о желаемом временном месте коллективного размещения. После совершения данных действий организаторы тура на «Майдан» обещают снабдить туристов полной инструкцией приезда к месту назначения, выдать ключи от квартиры, провести ознакомительную экскурсию по бунтующему центру города и районам, где проходили боевые действия. Примечательно, что помимо вышеперечисленных развлечений каждому участнику предлагается посетить ресторан национальной украинской кухни, однако гастрономическое дополнение в стоимость тура не входит.

Стало известно, что ближайшая дата экскурсии – 5 апреля, однако все, кто не успеют приобрести тур на данное число, могут оставить заявку на экскурсию, которая будет проходить 12 апреля.

Хочется отметить, что данные экскурсии в столицу Украины не являются правовыми, и уж никак нельзя назвать данное предложение туристическим. Несомненно, российские туристы, которые пожелают провести в революционном Киеве свой отпуск, рискуют. Необходимо помнить, что на данный момент в связи с натянутыми отношениями между правительством Украины и России из-за ситуации в Республике Крым, большая часть украинского населения весьма агрессивно настроена по отношению к россиянам. Стоит помнить, что в настоящее время на территории Киева находится большое количество людей из национальной гвардии Украины, которые весьма радикально и агрессивно реагируют на любые проявления пророссийского характера. Данное предложение ООО «Основы» можно считать абсурдным, в стоимость предложения не входит страхование туриста. Складывается ощущение, что жажда денег стоит превыше всех человеческих ценностей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.