Эксперт: Никаких дедлайнов по началу переговоров о безвизовом режиме между Россией и ЕС нет

Никаких дедлайнов по началу переговоров о безвизовом режиме между Россией и ЕС нет.

Об этом в ходе медиаконференции «Кривые зеркала», проходящей в Хельсинки, заявила Пяйви Блинника, начальник отдел паспортов и виз МИД Финляндии.

Госпожа Блинника напомнила, что в 2011 году на саммите ЕС-Россия было подписано соглашение о «шагах для движения в направлении безвизового режима».

В частности, это соглашение включает в себя введение биометрических паспортов, обеспечение безопасности и контроль пересечения границы.

В 2011 году, по ее словам, российско-финляндскую границу пересекли 10 млн человек. Более половины граждан России приезжают в Финляндию на 1 день.

Госпожа Блинника прокомментировала работу по выдаче виз в Петербурге: в консульстве работают 150-160 человек в две смены и без выходных (перед Рождественскими праздниками).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой. 

 

Апрель 3, 2025 - 19:25

Власти Таиланда сохранят 60-дневный безвизовый режим для граждан России, если у них будет потребность находиться в королевстве более 30 дней.