Эксперт предложил создать антикризисный комитет при Ростуризме

Создать при Ростуризме антикризисный комитет для помощи клиентам прекратившего свою деятельность туроператора "Ланта-тур вояж" предложил независимый эксперт компании "Мастерсофт" Эдуард Кузнецов. По его мнению, которое приводит онлайн-журнал "Горячая линия. Туризм", в этот комитет, помимо представителей самого Ростуризма, должны войти топ-менеджеры "Ланта-тур", эксперты РСТ и АТОР, а также представители профильных СМИ и ведущих российских туроператоров, активно работающих на тех направлениях, где сейчас находится максимальное число клиентов "Ланта-тур вояж". "Помощь в виде консолидированной реакции ведущих туроператоров РФ нужна не просто туристам "Ланта-тур", а именно российским туристам", - подчеркнул Кузнецов, в прошлом возглавлявший компанию "Мегаполюс турс". В противном случае, отмечает он, нынешний кризис может подорвать доверие потенциальных туристов к деятельности туристических компаний. "Нам нужно показать, что мы можем постоять не только каждый за себя, но, когда дело касается наших туристов, их защитить", - уверен эксперт. Апеллируя к собственному опыту оказания помощи туристам - клиентам компании "Трассшоу", которые оказались в подобной ситуации на курортах Гоа в 2005 году, он предлагает сосредоточить усилия антикризисного комитета на двух ключевых направлениях - оперативном реагировании на тревожные сигналы от пострадавших туристов и оперативном аудите "Ланта-тура" на предмет оплаты услуг авиакомпаний, отелей, принимающих компаний и др. "Комитет должен подготовить обращение к принимающим сторонам и объектам размещения, которые заставляют туристов повторно оплачивать услуги на месте, препятствуют их выезду и т.п. Обращение должно быть подписано представителями ведущих российских туроператоров. В данной ситуации могут помочь только консолидированные действия", - считает Кузнецов. Он уверен, что подобные объекты размещения должны быть "блокированы со стороны российского рынка". Эксперт также предлагает отправить представителей влиятельных туроператоров на курорты, где находится максимальное количество россиян или откуда поступают самые тревожные звонки, дабы они на месте провели переговоры с отельерами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.