Эксперты назвали самые популярные среди бизнес-туристов отели России и мира

Для многих деловых путешественников отели являются вторым домом, где они проводят не меньшее количество ночей в году, чем в собственной квартире.

При этом, по словам аналитиков, на сегодняшний день в сегменте бизнес-отелей довольно высок процент постоянных гостей. Деловые путешественники в каждом городе и регионе, как правило, выбирают для размещения какой-то определенный отель. Один из интернет-ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров недавно составил рейтинг самых популярных в 2012 году бизнес-отелей в мире и России. Исследование проводилось на основе анализа поведения корпоративных путешественников. По словам аналитиков, бизнес-путешественники при выборе подходящего для размещения отеля, как правило, обращают внимание на соотношение цены и качества. Именно поэтому бизнес-туристы, в большинстве своем, отдают предпочтения гостиницам среднего и верхнего ценового сегментов. При составлении рейтинга самых востребованных среди корпоративных путешественников отелей Интернет-ресурс рассматривал гостиницы категории от двух до 4,5 звезд.

В десятку самых популярных среди бизнес-путешественников российских отелей вошли, преимущественно, московские гостиницы. Петербургским отелям «Courtyard St. Petersburg Vasilievsky» и «Novotel St. Petersburg Centre» в рейтинге самых востребованных бизнес-отелей России достались, соответственно, пятое и десятое места.Лидером по количество бронирований номеров бизнес-путешественниками среди российских отелей стала московская гостиница «Хилтон Москва Ленинградская», которая работает в четырехзвездочном сегменте. В тройку лидеров рейтинга также вошли московские гостиницы «Aquamarine Hotel» и «Garden Ring Hotel». В число самых востребованных среди бизнес-путешественников российских отелей вошла также калужская гостиница «Ambassador Hotel Kaluga», которой в рейтинге досталось четвертое место.

Лидером мирового рейтинга самых востребованных среди деловых путешественников отелей стала гостиница бренда Holiday Inn в Штутгарте. Также в тройку самых популярных бизнес-отелей мира, по версии Интернет-ресурса по бронированию гостиничных номеров, вошли австрийский отель «Mercure Graz City» и шведская гостиница «Courtyard Stockholm Kungsholmen». Российской гостинице «Хилтон Москва Ленинградская» в рейтинге самых востребованных среди деловых путешественников отелей мира досталось тринадцатое место. В ходе исследований самые высокие строчки рейтинга по традиции достались сетевым отелям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 25, 2025 - 14:25

По итогам I полугодия 2025 года на рынке средств размещения Санкт-Петербурга не открылось ни одного классического отеля.

 

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.