Эксперты определили самое бюджетное пляжное направление Европы

Болгарский курорт Солнечный Берег признан самым бюджетным направлением пляжного отдыха в Европе по версии британской компании Post Office. Об этом сообщается на сайте организации.

Туристические эксперты Post Office подсчитали стоимость ряда товаров и услуг, приобретаемых отдыхающими на европейских морских курортах. Речь, в частности, идет о чашке кофе, бутылке пива, кока-коле, бокале вина, солнцезащитном креме, обеде из трех блюд на двоих и других расходах.

Они выяснили, что на Солнечном Берегу такой набор обойдется примерно в 44 евро (2,6 тысячи рублей). Всего в рейтинг включили восемь направлений с максимальными затратами до 95 евро, или примерно 5,7 тысячи рублей.

На втором месте — регион Алгарви в южной Португалии с результатом почти в 70 евро (4,2 тысячи рублей) Замыкает топ-3 испанский район Коста-дель-Соль (около 72 евро или 4,3 тысячи рублей).

На четвертой строчке находится курорт Мармарис на юго-западе Турции. Стоимость пляжного отдыха там оценивается в 80,4 евро. Пятая позиция досталась городу Пафос на Кипре — 88 евро. В топ-8 рейтинга также вошли испанская туристическая зона Коста-Бланка (89 евро), хорватский город Пореч (93 евро) и кипрский населенный пункт Лимасол (94,3 евро).

В январе специалисты Post Office назвали Алгарви наиболее дешевым туристическим направлением на 2017 год. Солнечному Берегу досталась вторая строчка рейтинга из 12 регионов.

Фото: Леонид Свердлов / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.