Эксперты считают, что санаторий «Петродворец» не нужно превращать в гостиницу

Поступившая от представителей Ростуризма инициатива о превращении санатория «Петродворец» в Петергофе в гостиницу не получила одобрения среди самих сотрудников оздоровительного учреждения.

Сергей Кудин, заместитель директора петергофского санатория, отметил, что в Петергофе сейчас работает и так достаточно гостиниц. Представитель санатория «Петродворец» сообщил журналистам о том, что в качестве гостиницы объект, возможно, и будет приносить прибыль. Однако прибыль будет носить сезонный характер. Сергей Кудин отметил, что ему сложно представить, как может функционировать гостиница с оздоровительными услугами, в которую представители Ростуризма посоветовали перепрофилировать санаторий в Петергофе. По словам заместителя директора, он всегда был уверен в том, что на месте «Петродворца» всегда должен работать именно санаторий. Сергей Кудин заметил, что даже дом отдыха в Петергофе может рассчитывать лишь на сезонную прибыль.

Андрей Бровин, временный управляющий учреждением в Петергофе, назвал заявление о том, что санатория «Петродворец» не будет, резким. По его словам, было бы разумнее сохранить за объектом его сложившийся исторически статус. Михаил Махров, начальник отдела здравоохранения при администрации Петродворцового района, отметил, что еще во время Первой мировой войны в корпусах санатория располагался военный госпиталь. По мнению Михаила Махрова, санаторий через 14 лет мог бы, по сути, отмечать свое столетие. Владимир Дмитриев, депутат ЗакСа Петербурга, отметил, что перепрофилировать санаторий в гостиницу глупо. По мнению чиновника, гостиничный бизнес действительно необходимо развивать, однако смешивать гостиницу с лечебницей не стоит. Стоит отметить, что первого февраля текущего года санаторий «Петродворец» прекратил продавать минеральную воду, сославшись на начало процедуры банкротства. Десятого июня этого года в рамках судебного заседания будет решаться судьба здравницы в Петергофе. В том случае, если суд примет благоприятное решение, санаторий «Петродворец» уже в самое ближайшее время сможет возобновить свою работу. По словам Андрея Бровина, на первом этапе возобновления своей работы здравница будет функционировать в качестве дома отдыха. В течение ближайших полутора лет санаторий должен перейти под управление внешнего управляющего. Предполагается, что после возобновления своей работы санаторий начнет отдавать долги кредиторам и продолжит оказывать населению прежние услуги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.