Эксперты снова обсуждают инициативу об отказе турецких отелей от системы «все включено»

После того, как между Россией и Турцией был введен безвизовый режим, на территории турецких городов и курортов отдохнули порядка семи миллионов россиян.

Однако в течение ближайших лет среди россиян турецкий отдых может перестать быть настолько же востребованным, как раньше. Представители туристической индустрии пока лишь составляют прогнозы относительно того, насколько в дальнейшем будет высок спрос российских путешественников на отдых в Турции. Еще совсем недавно турецкий отдых привлекал россиян своими доступными ценами. Туроператоры страны предлагали туристам из России значительные скидки. Помимо выгодных предложений от туристических операторов, россиян Турция привлекала высоким гостиничным сервисом, чистыми пляжами, великолепным климатом и возможностью приезжать сюда вне зависимости от времени года. Представителям турецкой туристической индустрии высокий турпоток из России также оказывался выгоден. Ведь россияне привыкли тратить на отдыхе довольно значительные суммы средств, приумножая тем самым благосостояние турецких предпринимателей. В этом туристическом сезоне Турция рассчитывает принять более четырех миллионов путешественников из России.

Визитной карточкой туристического бизнеса Турции многие эксперты считают систему «all inclusive». Путешественники из России любят турецкий отдых отчасти потому, что многие отели в стране работают именно по этой системе. Вместе с тем, недавно представители гостиничной сети Rixos в Турции заявили о том, что многим турецким отелям система «all inclusive» приносит убытки. Гостиничная сеть рассматривает возможность отказаться от этой системы, что, по мнению представителей Rixos, должно привлечь в гостиницы более богатых гостей.

Гостиничная сеть Rixos и ранее предлагала отелям рассмотреть идею об отказе от системы «все включено». Однако тогда было принято решение отказаться от подобной инициативы из-за экономических соображений. Аналитики, со своей стороны, отмечают, что отказ от системы «все включено» может отразиться на турецкой туриндустрии не слишком положительно. Покупательская способность в России и Европе начала снижаться, в связи с чем, подорожавший отдых в Турции сможет позволить себе не так много туристов. Состоятельные же путешественники из России и других стран, которых так стремятся привлечь турецкие города, в последнее время стали замечать общее падение качества гостиничного сервиса в турецких отелях. В результате, многие обеспеченные российские путешественники уже или приобрели в Турции собственную недвижимость и перестали быть туристами в этой солнечной стране, или же совсем прекратили ездить в это государство, отдавая предпочтения более доступным Греции и Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.