Эксперты составили рейтинг гостиниц Великого Новгорода и Пскова

Один из российских Интернет-ресурсов по бронированию гостиничных номеров недавно начал составление первого в России рейтинга гостиниц.

Эксперты уже посетили два города на северо-западе России. В результате, недавно был составлен список лучших гостиниц Пскова и Великого Новгорода. Результаты рейтинга были опубликованы на сайте журнала National Geographic. Лучшие гостиницы в каждом из российских городов выбираются по пяти категориям. Эксперты определяют лучшие отели по таким номинациям, как Бизнес, Атмосфера города, Идеальный выбор. Также в каждом городе выбираются лучший отель для семейного отдыха и лучшая гостиница эконом-класса. Эксперты при составлении рейтинга лучших отелей в российских городах обращают внимание на такие факторы, как наличие в гостинице ресторана, зала для проведения конференций и развитость инфраструктуры в целом. Немаловажное внимание уделяется количеству номеров, наличию парковочных мест и беспроводного Интернета.

Одной из главных целей этого проекта по составлению рейтинга российских гостиниц является развитие туристической инфраструктуры в городах России. Псков и Великий Новгород, два старинных города на северо-западе России, первыми попали в поле зрения экспертов, занимающихся составлением российского гостиничного рейтинга. Составители рейтинга планируют в перспективе посетить и другие российские города. В ближайшие планы экспертов Интернет-сервиса по бронированию гостиничных номеров и представителей журнала National Geographic входит посещение Екатеринбурга, Казани, Самары и Красной Поляны.

Победителем в категории Идеальный выбор стал псковский отель «Old Estate Hotel & SPA», который располагается на берегу реки Псковы. Эта гостиница может похвастаться уютным средневековым баром и собственным винным погребом. Лучшим псковским отелем, который передает атмосферу города, была признана гостиница «Двор Подзноева». Этот отель идеально подойдет для размещения тех путешественников, которые интересуются российской историей. Лучшим бизнес-отелем Пскова эксперты признали гостиницу «Золотая набережная». Также в пятерку лучших отелей Пскова вошли гостевой дом «У Покровки» и гостиница эконом-класса «Пилигрим». В Великом Новгороде экспертами был отмечен отель «Парк Инн», который стал победителем в номинации Идеальный выбор. Новгородский отель «Волхов» стал лучшим гостиничным предприятием, максимально точно передающим атмосферу старинного города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.