«Электронный курьер» повышает стоимость на 97%

Многим специалистам в области гостиничного бизнеса знакома автоматизированная система «Электронный курьер». Запущен «Электронный курьер» 17 августа 2007 года для упрощения взаимодействия гостиниц и ФМС. С помощью «Электронного курьера» можно было легко передать информацию о прибытии иностранных граждан в гостиницы в соответствии с Законодательством РФ. Автоматизированной системой «Электронный курьер» в настоящее время пользуются более 390 гостиниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако начиная с 4 августа 2011 года отели, пользующиеся системой «Электронный курьер» получили уведомительные письма от Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр" (СПб ИАЦ), который поддерживает известную всем автоматизированную систему "Электронный курьер". В этих письмах СПб ИАЦ доводит до сведения отелей, что с 1 сентября 2011 года будет изменена стоимость передачи данных о пребывании иностранных граждан в базу УФМС посредством автоматизированной системы "Электронный курьер". В связи с изменением стоимости, гостиницам было предложено подписать дополнительное соглашение, в соответствии с которым стоимость передачи данных о пребывании одного иностранного гражданина составит 118 рублей с учетом НДС. Таким образом, увеличение стоимости услуг СПб ИАЦ составляет почти 97%. В случае отказа от подписания дополнительного соглашения с 1 сентября 2011 года оказание услуг «Электронным курьером» будет приостановлено. Специалисты гостиничного бизнеса обращались в «Электронный курьер» с просьбой обосновать повышение цен, однако сотрудники «Электронного курьера» отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Повышение цен на пользование «Электронным курьером» вызвало неоднозначную реакцию среди отельеров. Некоторые отельеры весьма недовольны увеличением цен, а некоторые полностью их поддерживают, ведь регулировать порядок цен – право компании. Портал ProHotel.ru предлагает Вам высказать свое мнение по этому вопросу в виде комментария к данной статье.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 6, 2025 - 17:01

В преддверие Дня всех влюбленных всесезонный SPA-курорт на море Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка одного из лучших бальнеологических городов-курортов мира, приглашает провести теплые романтические выходные с заботой о себе и близких, где отдых, оздоровление и высокая кухня с локальными акцентами позволят получить незабываемые эмоции от отдыха в самом сердце юга России.

 

Февраль 6, 2025 - 09:41

Российский сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов представил результаты своей ежегодной премии за 2024 год.

 

Февраль 4, 2025 - 05:00

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в 2024 году в России было открыто 13 термальных комплексов общей площадью 70 тыс. кв. м.

 

Февраль 2, 2025 - 12:02

Смольный согласовал облик жилого комплекса в Петроградском районе на улице Чапыгина, 4, — рядом с телецентром.