В эмирате Шарджа в ОАЭ появится культурный остров

К концу года в эмирате Шардже появится новая туристическая достопримечательность - остров Аль Нур в лагуне Халид с понтонным мостом, домом бабочек и литературным павильоном.

Председатель Управления инвестиций и развития Шарджи Марван бен Джассим Аль Саркал сообщил, что в настоящее время проект закончен на 80 %. Завершение оставшейся части проекта ожидается к концу этого года.

Основной идеей проекта является возведение на острове минимального количества сооружений. При наличии сети ресторанов в парке Аль Маджаз, а также культурных развлечений на площади Аль Казба, Управление решило выйти с предложением совершенно новой концепции.

Фактически, остров станет олицетворением искусства, литературы, природы и всего, что дает людям вдохновение.

Стоимость одного билета для посещения острова будет установлена позже. Одновременно остров смогут посетить до 1000 гостей, поскольку большее количество создаст толчею и неудобства. По словам г-на Аль Саркала, целью создателей проекта является предоставление жителям ОАЭ и туристам возможности отдохнуть вдали от городской суеты и скопления народа.

Идея проекта возникла в свете инициативы правителя Шарджи Его Высочества Шейха доктора Султана Аль Кассими и избрания эмирата в качестве столицы арабского туризма 2015.

Кроме того, новый проект безусловно способствует развитию экономики эмирата, а также укрепит его позиции в качестве культурного, туристического и инвестиционно привлекательного центра региона.

Протяженность острова составит 45 470 кв. м, в центре разместится сооружение с естественной средой обитания для 500 бабочек различных видов. Кроме того, к острову протянется понтонный мост длиной 3 500 м. А также здесь построят литературный павильон и детскую игровую площадку.

Более того, на острове будет оборудована лодочная станция для желающих прокатиться до площади Аль Казба, парка Аль Маджаз и центрального района Шарджи.  В рамках кампании «Туристическое видение 2021» в эмират Шарджа ожидается прибытие 10 миллионов гостей.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=60986

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.