Emirates подключила пассажиров к сервису «цифровых паспортов»

Благодаря партнерству с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) Emirates стала одной из первых авиакомпаний в мире, работающей с IATA Travel Pass – мобильным приложением, помогающим пассажирам легко и безопасно организовывать свою поездку согласно с государственными требованиями к ПЦР-тестированию или вакцинации от COVID-19 в любой стране.

Благодаря IATA Travel Pass пассажиры Emirates смогут создать «цифровой паспорт», который позволит проверять соответствие имеющегося ПЦР-теста или вакцинации требованиям пункта назначения. Клиенты также смогут передать свидетельства о пройденных тестах и вакцинации властям и авиакомпаниям, чтобы облегчить процесс организации поездки. Новое приложение позволит путешественникам легко и просто управлять всеми электронными документами, необходимыми на протяжении поездки.

Перед полным запуском Emirates проведет первую фазу тестирования платформы в Дубае – через IATA Travel Pass будут проверяться результаты ПЦР-тестов на COVID-19 перед вылетом. На начальном этапе, который запланирован на апрель, клиенты Emirates, путешествующие из Дубая, смогут поделиться результатом своего теста на COVID-19 напрямую с авиакомпанией еще до прибытия в аэропорт. Это можно будет сделать через приложение, которое автоматически внесет данные пассажира в систему регистрации.

Интегрированный реестр требований для путешественников в приложении IATA Travel Pass позволит пассажирам найти точную информацию о требованиях въезда по любым направлениям вне зависимости от страны, из которой они прибыли. В приложении также будет отображаться реестр центров тестирования и, в дальнейшем, центров вакцинации. Благодаря этому пассажиры с большой легкостью смогут найти лаборатории и центры тестирования, соответствующие стандартам тестирования и требованиям вакцинации, действующим в стране назначения.

Платформа также позволит уполномоченным лабораториям и центрам тестирования конфиденциально отправлять пассажирам результаты тестирования и сертификаты, подтверждающие вакцинацию. Глобальный реестр, курируемый IATA, обеспечит защищенный информационный поток между всеми участниками процесса, делая путешествия более удобными.

Emirates стремится обеспечить клиентам максимальный уровень комфорта на каждом этапе путешествия. За последние несколько месяцев Emirates внедрила интегрированный биометрический коридор и другие услуги, включая киоски для самостоятельной регистрации багажа в Международном аэропорту Дубая для обеспечения бесконтактного и удобного перемещения в аэропорту.

Фото: Emirates

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.